0
Meu carrinho

    • Conversor de Fibra Optica Tp-link Mc112cs Monomodo 10/100 Mbps Tpl0315

      Compativel com padrões 802.3u 10/100Base-TX, 100Base-FX
      Repasse da falha de link e Falha de extremidade minimizam a perda causada por falha no link
      Adota tecnologia WDM, transmissão e recepção de dados em uma única fibra
      O que esse produto faz
      O MC112CS é um conversor de midia projetado para converter fibra ótica 100BASE-FX para cabo de cobre 100Base-TX ou vice-versa. Adotando tecnologia WDM, o MC112CS usa apenas um cabo de fibra para transmitir e receber dados, o que vai economizar a metade do custo de cabeamento para você. Concebido sob os padrões IEEE 802.3u 10/100Base-TX e 100Base-FX , o MC112CS foi concebido para utilização com cabo de fibra de modo único utilizando o conector do Tipo SC. O MC112CS suporta laser de onda longa (LX) com uma taxa de transmissão plena de velocidade à cabo. Ele trabalha a 1310nm na transferência de dados e a 1550nm na recepção de dados. Assim, o dispositivo de outra extremidade coopera com o funcionamento do MC112CS a 1550nm na transferência de dados e a 1310nm na recepção de dados. Um outro conversor de midia MC111CS da TP-LINK é apenas um dos exemplos de cooperação com o MC112CS.
      Outras caracteristicas desse módulo incluem a capacidade de ser usado como um dispositivo autónomo (sem chassis requerido), Auto MDI / MDI-X para porta TX , auto negociação do modo duplex na porta TX e LEDs de status no painel frontal. O MC112CS vai transmitir ao longo da fibra ótica utilizando fibra de modo único na distância de até 20 km.

      Ver menos
    • Ficha Técnica

      Quantidade de portas2
      Compatibilidade de EquipamentosCompativel com padrões 802.3u 10/100Base-TX, 100Base-FX
      Conteúdo da Embalagem1 Conversor de mídia e 1 Guia de instalação rápida
      Garantia12 Meses
      SAC do Fornecedor4007-2172 para capitais e regiões metropolitanas 0800-608-9799, para demais localidades 11 2222-1245 ou 21 3180-0092
      MarcaTP-Link
      ModeloMC112CS
      CorPreto
      ConectividadeCabo, Ethernet
      Informações AdicionaisAdaptador de Alimentação Externa. Max Power Consumption: 2.41W
      EAN6935364030421
      Dimensões do Produto sem Embalagem (AxLxP)27x94,5x73 mm
      Ver menos

    Utilizamos cookies para personalizar conteúdo e anúncios, fornecer recursos de mídia social e analisar nosso tráfego. Também compartilhamos informações sobre o uso do nosso site com nossos parceiros de mídia social, publicidade e análise. Ao clicar em Concordar e Fechar, você concorda com o uso de cookies e o processamento associado de suas informações.

    Voltar ao início